Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 09:34
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

07:59
Киноурок по фильму «Александр»

По мере взросления человек становимся более свободным в выборе решений, определяющих его жизнь. Одновременно возрастает ответственность, потому что возможность самому строить свою жизнь означает также дисциплину, без которой невозможно достичь поставленной цели. Поэтому многие люди боятся свободы и избегают ответственности. Но возможно ли построить свою жизнь, избегая ответственности? Настолько ли она важна? Каков мой личный мир? Какие цели я ставлю для себя и выбираю способы для их достижения? Ответственен ли я за себя? В чем? Как это проявляется? Как мой мир влияет на мое окружение – на моих близких, друзей, знакомых? Готов ли я заявить о себе в важных и ответственных делах? За кого я несу ответственность? Как я это делаю? На эти вопросы учащиеся 7 класса попытаются ответить, просмотрев фильм «Александр». А поиск ответов на поставленные вопросы помогут ребятам сделать большой шаг в становлении собственной личности, формирования своего мира в гармонии с окружающим.
В ходе обсуждения фильма, ребята пришли к выводу, что необходимо быть ответственным за свои слова и поступки перед собой, людьми, Родиной. Учит изучать историю своей страны, учит патриотизму, доброте, смелости, справедливости.
Кто-то из ребят ушел с чувством в себе готовности к положительным переменам и действиям, показав это восклицательным знаком. Есть и вопросительные знаки – остались вопросы и сомнения по обсуждаемой сегодня теме. К сожалению, нашлось место многоточию – кто-то один остался равнодушным к сегодняшнему разговору.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 589 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск