Пятница, 29.03.2024, 03:19

О конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Департамент образования и науки Тюменской области информирует о том, что с декабря 2022 года по апрель 2023 года Тюменской областной Думой проводится первый (отборочный) тур Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее — Конкурс).

Конкурс организован по инициативе Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

В Конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты), проживающие в Тюменской области, являющиеся:

- обучающимися образовательных организаций среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования;

- обучающимися образовательных организаций высшего образования;

- обучающимися образовательных организаций профессионального образования;

- научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;

- участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

К участию в первом (отборочном) туре Конкурса допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя. Научный руководитель не является соискателем Конкурса.

На первый отборочный этап Конкурса принимаются работы по следующим направлениям:

- государственное строительство и конституционные права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здравоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- оборона и безопасность;

- молодежная политика;

- энергетическая политика;

- региональное законодательство.

Подробные условия участия в Конкурсе, включая требования к конкурным материалам указаны в Положении (Приложение 1).

Конкурсные работы принимаются оргкомитетом до 01 марта 2023 года по электронной почте: RyzhkovSG@duma72.ru (в копии Narimanovadk@72to.ru).

Телефон для консультаций: 8 (3452) 79-99-30, Сергей Геннадьевич Рыжков, консультант отдела Тюменской областной Думы по организации взаимодействия с представительными органами власти и общественными объединениями.

На основании вышеизложенного просим довести указанную информацию до сведения всех заинтересованных лиц и в срок до 11 января 2022 года направить информацию о желающих принять участие в данном Конкурсе по предложенной форме (Приложение 2) в целях дальнейшего сопровождения их участия.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 931 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0