Пятница, 26.04.2024, 21:13

О проведении Всероссийской акции «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт»

Всероссийская акция «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт» в МАОУ "Бигилинская СОШ" прошла с 10 по 26 марта 2021г.

Уроки проводились в начальном, среднем и старшем звене. Участники проекта смогли познакомиться с одним из самых перспективных направлений в технике  –  беспилотными  технологиями (совокупностью технологий,  которые  позволяют объектам передвигаться в пространстве самостоятельно, без привлечения человека.  На первом этапе урока был организован просмотр видеолекции «Беспилотный транспорт».  После просмотра видеолекции состоялось обсуждение увиденного, в ходе которого участники урока высказывали свое мнение и делились идеями. В формате дискуссии было сформировано понимание основных этапов работы беспилотных технологий: определение положения, построение трехмерной модели окружающего пространства, предсказание дальнейшего развития событий, планирование  действий. На втором этапе урока участники проекта выполняли интерактивные задания на тренажерах по возрастным группам на сайте https://урокцифры.рф/. Некоторые учащиеся выполняли задания на тренажере дома.

Все уроки прошли организованно. Участники получили сертификаты об участии  в проекте «Урок цифры».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 899 | Добавил: direktor | Теги: Единый методический день | Рейтинг: 0.0/0