Четверг, 28.03.2024, 14:03

Летний лагерь

Вот и прошел девятый день нашей жизни в лагере. Сегодня прошли разнообразные мероприятия. Два из них были посвящены Году культурного наследия народов России:

Отряды "Золотой петушок" и "Золотая рыбка" побывали в прошлом. "Золотой петушок" посетил школьную музейную комнату. Ребята узнали о традициях и культуре народов, проживающих на территории Тюменской области в прошлом. Познакомились с вышивкой, узнали о том, как ткали дома половики и  получали шерсть.

А вот ребята из отряда "Золотая рыбка " совершили интересное путешествие в прошлое с помощью экскурсоводов  Краеведческого музея города Заводоуковска. Ребята познакомились с бытом, культурой, традициями своего народа.

Отряд "Винни-Пух" никуда не путешествовал. Но зато для них был организован   танцевальный батл,  где ребята зарядили себя и своих друзей позитивным настроением.

А фото и видеоотчет о наших мероприятиях можно увидеть на страницах ВК:

Музейная комната

Танцевальный батл

Вперед, к новым приключениям!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 187 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0