Пятница, 03.05.2024, 07:37

Здоровый образ жизни - здоровая страна!

В 10 классе прошел очередной урок «Разговоры о важном » по теме «Россия здоровая держава».

Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.

Учащиеся при помощи интерактивного  задания «Здоровый образ жизни»  проверили сами себя, насколько хорошо знают, что вредит их здоровью, а что делает его более крепким. Нарисовали свое Дерево здоровья, работая в группах. Сделали разминку при помощи кубика Блума.

Ребята в ходе урока  пришли к выводу, что здоровье входит в число главных жизненных ценностей человека и  как состояние здоровья влияет на все сферы нашей жизни.

Выяснили  что  здоровье является главной ценностью в жизни человека, без него сложно учиться и работать, жить полноценной жизнью, добиваться своих целей. От здоровья каждого  зависит здоровье нации. Здоровая страна – это сильная Россия!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 691 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0