Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 18.04.2024, 08:42
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:11
Киноуроки в школах РФ

Сегодня воспитание детей рассматривается как стратегический общенациональный приоритет, требующий консолидации усилий различных институтов гражданского общества и ведомств на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. 

«Киноуроки в школах России» — это инновационная система воспитания в школах. Она позволяет организовать воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях в увлекательной интерактивной форме.   В рамках системы создаются киноуроки — детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях. Киноуроки сопровождаются методическими пособиями для проведения педагогами внеклассных занятий. Общественно полезные дела, придуманные школьниками, закрепляют этические понятия на практике. 

Впервые проект был запущен в 2019-2020 учебном году. Каждый месяц с сентября по май обучающимся предлагается посмотреть 1 фильм. В зависимости от возрастной категории тематика их может быть разной: дружба, здоровый образ жизни, целомудрие, доброжелательность, коллективизм  и многие другие темы. 

Ограничений на использование киноуроков не установлено. Их могут использовать и родители (перейдя по ссылке "Киноуроки в школах России"). Они  могут выбирать материал, соответствующий возрасту их ребенка, для семейного просмотра и обсуждения фильмов. 

Обучающиеся нашей школы также принимают участие в этом проекте. В феврале ребята посмотрели и обсудили следующие фильмы:

1 класс- "Шайба" (мужество)

2 класс-"Ванька-адмирал" (герой, достойный подражания)

3-4 класс- "Трудный выбор" (моральный выбор)

5-11 классы - "Неанисия" (здоровый образ жизни"

После просмотра ребята обсудили сюжет фильма,  привели примеры из своей жизни, а также выпустили буклеты и газеты на тему "Здоровый образ жизни"

Более подробно с проведенными киноуроками можно познакомиться на странице нашей школы в ВК

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 250 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск