Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 19.04.2024, 16:16
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:42
«День поэзии» в пришкольном лагере

Третий день пребывания в пришкольном лагере вышел на тропу «День поэзии». В течение дня были проведены литературные мероприятия.

В отряде «Команчи» прошла литературная викторина «По страницам сказок», целью которой было обобщить знания детей о сказках, воспитать интерес к чтению, умение работать в команде. Тематике сказок посвящен конкурс рисунков «Герои сказок». Это мероприятие способствовало развивать эстетические чувства, творчество, воображение.

Попробовали себя в роли актеров: провели инсценировку сказки "Репка" с целью развития творческой активности детей согласно плана работы в рамках занятия с детьми по развитию академической одаренности, что способствовало совершенствованию умения детей передавать образы героев сказки, свободно держаться при выступлении, формировать дружеские взаимоотношения.

В рамках литературного марафона «Творчество моих земляков» ребята познакомились с творчеством писателей и поэтов Тюменского региона и их произведениями: П. Ершов «Конек-Горбунок», Ю. Друнина и ее стихи о войне, К. Лагунов «Ромка, Фомка и Артос», «Городок на бугре», с произведениями Л. Кассиля и З. Тоболкина.

#образование72
#школьноелето72
#тюменскоелето2020

Фотоотчет о проведенном дне в группе МАОУ "Бигилинская СОШ" РДШ

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 998 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск