Суббота, 20.04.2024, 14:42

12 декабря Россия отмечает День Конституции

Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В переводе с латинского языка слово «конституция» обозначает «устройство», то есть то, как устраивается, строится государство. В нашей стране много законов, но главным законом нашего государства, основные правила по которым мы живём, записаны в Конституции. В знак уважения к основному закону страны слово «Конституция» пишется с заглавной буквы.

Чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и многое уметь. Постепенно вы научитесь всему, узнаете о всех законах, сможете обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научитесь ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих вас людей, сможете по достоинству оценить ту страну, где вы родились. Вы – будущее нашей Родины. Вам строить новую Россию, преумножить её славу и беречь её богатства.

В этот день учащиеся нашей школы участвовали в VII Всероссийском тесте на знание Конституции РФ  и показали хорошие  результаты.

День Конституции — значимый праздник,
Великий в России день.
Это ведь прочный фундамент развития,
Главных законов кремень!
Будь патриотом могучей державы
И соблюдай, почитай, уважай
Нормы ее, полномочия, главы,
Строй государства, основу управы.
Празднуй, ликуй, воспевай.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 867 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0