Четверг, 18.04.2024, 03:30

Итоговое собеседование

Уже совсем скоро, а именно 9 февраля, девятиклассников страны ждёт итоговое собеседование по русскому языку. Оно включает чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На всё – 15 минут.
Такая проверка навыков устной речи станет допуском школьников к итоговой аттестации.
Федеральный портал «Российское образование» подготовил для девятиклассников полезные советы, как лучше подготовиться к этому творческому испытанию и пройти итоговое собеседование успешно.
Читайте по ссылке  http://www.edu.ru/news/shkola/sobesedovanie-po-russko...

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 267 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0