Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 19.04.2024, 00:46
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:39
Информация для выпускников

Значок ГТО дает дополнительные баллы  при поступлении в ВУЗы

С 2022 года обладатели не только золотых, но и серебряных или бронзовых знаков отличия комплекса ГТО, претендуют на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10).

Это новшество закреплено приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 13 августа 2021 года № 753 «О внесении изменений в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 года № 1076 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Каждый ВУЗ самостоятельно определяет сколько именно баллов будет начислено абитуриентам, выполнившим нормативы комплекса ГТО на золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия комплекса ГТО. Данная информация отражается в порядке приема в ВУЗ, который доступен на официальном портале каждого ВУЗа страны.

Для получения дополнительных баллов:

- поступающий должен быть награжден знаком ГТО за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году;

- знак ГТО должен быть представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Если Вы решили воспользоваться возможностью «заработать» дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, необходимо до конца текущего года либо в 1 полугодии 2022 года выполнить следующие действия:

- зарегистрироваться на портале комплекса ГТО в сети «Интернет» по адресу www.GTO.ru и получить уникальный идентификационный номер участника физкультурно-спортивного движения;

- получить медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом и прохождению испытаний комплекса ГТО;

- пройти тестирование и успешно выполнить испытания в своей возрастной ступени.

Результаты выполнения нормативов вносятся муниципальным центром тестирования в электронную базу данных,  после чего  каждый участник может осуществить  их проверку через личный кабинет.

При обнаружении ошибки и несоответствия необходим обратиться в центр тестирования, в котором выполняли испытания и заявить о несоответствии данных в личном кабинете с фактическими результатами.

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 262 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск