Суббота, 08.08.2020, 20:09

Главная » 2020 » Июль » 8 » "День семьи, любви и верности!" в летнем оздоровительном лагере
"День семьи, любви и верности!" в летнем оздоровительном лагере

8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности – уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря.

Воспитанникам летнего оздоровительного лагеря рассказали об истории происхождения Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Символично, что впервые 8 июля отмечали как праздник в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Также дети узнали, что у нового семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ - ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

В рамках мероприятия ребята узнали о «Сказание о Петре и Февронии», в котором Пётр и Феврония показали в своей любви и верности друг другу пример семейного счастья. Настоящая семья, какие бы испытания не переносила, только укрепляется, так и в этой легенде Пётр, потеряв всё, сохранил любовь. Семья – это главное, ради чего стоит жить и радоваться жизни во всех её проявлениях.

Панюкова Н.Л. подготовила и провела с ребятами  веселые и познавательные конкурсы. В конкурсе «Народная мудрость гласит» ребята вспоминали пословицы и поговорки о семье. Отвечали на вопросы на тему родственных отношений. Рисовали  рисунки на тему Дня семьи, любви и верности. Творчество проявлялось по разному - это были символы праздника – ромашка, лебеди, были рисунки, изображающие семью...
В завершении праздника  ребята сделали февроньки для своих семей с символами праздника - ромашками. Открытки получились яркие, летние, красочные.

Прошедшее мероприятие не оставило равнодушных ни одного юного участника. Дети получили массу радостных эмоций и ушли домой в прекрасном настроении.

#образование72
#школьноелето72
#тюменскоелето2020

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 409 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0