Суббота, 10.04.2021, 14:17

Единый методический день "Образовательная среда учебного кабинета как средство формирования у учащихся положительной учебной мотивации"

10 марта 2021 г. в школе прошел Единый методический день по теме: «Образовательная среда учебного кабинета как средство формирования у учащихся положительной учебной мотивации (каким должен быть учебный кабинет)».

В ходе ЕМД была представлены:

Образовательная деятельность в ДОУ по теме «Занимательная математика», О.Л.Тышкевич:

Образовательная деятельность в ДОУ по теме «Веселая математика»,  Л.Н. Семенова. В ходе занятия дети знакомились с математическими сказками, стихами, загадками, настольными играми, разучивали стихи математического содержания, решалие математических задачи с использованием интеравктивного стола.

Урок по предмету "Окружающий мир" в 3 классе, по теме "Лес и его обитатели", Гилина Л.В. Цель урока - сформировать представление о природном сообществе,  многообразии растительного и животного мира леса и возможность их совместного обитания; сформировать умение составлять цепи питания, существующие в лесном сообществе, формировать бережное и заботливое отношение к окружающей природе.  На уроке использовалась информационно-образовательная среда: интерактивная доска, ноутбуки для парной работы.

Также было представлено внеклассное мероприятие во 2 классе  – "Парные игры", Речкина Г.Н. Занятие содействовало овладению учащимися жизненно необходимыми двигательными навыками, умениями, способствовало их правильному физическому развитию, совершенствовались представление об играх, о здоровом образе жизни. В ходе занятия использовалось спортивное оборудование.

После всех мероприятий прошло обсуждение, анализ уроков и занятий в онлайн формате, в результате которого были выделены «сильные» и «слабые» стороны, озвучены предложения по их устранению.

Анализ уроков показал, что все уроки были направлены на достижение целей единого методического дня.

Единый методический день в школе стал связующим звеном методической работы с одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Он предназначен для обеспечения творческой работы учителей, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов.

Единый методический день дает возможность педагогам школы к развитию творческой активности учителя.

По окончании работы были подведены итоги:

1. Лучшие уроки отправлены в методическую копилку школы;

2. Весь методический материалы по проведению методического дня размещены на сайте школы.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 511 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »