Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 19.04.2024, 07:02
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:47
«Граница-2023»

4 мая на базе Заводоуковской школы №2 прошла окружная военно-спортивная игра «Граница», посвященная 78-й годовщине Победы. В качестве почетных гостей и членов судейской бригады были приглашены ветераны-пограничники первичной организации при Заводоуковском районном совете ветеранов, а также ветераны из «Боевого единства». Игра проводится по инициативе ОО «Ветераны-пограничники Тюменской области». Организаторы – комитеты образования, по спорту и молодежной политике, районный совет ветеранов. Цель игры: реализация основных направлений государственной политики в сфере патриотического и военно-спортивного воспитания школьников.
Открывая соревнования, военком Дмитрий Ячменев отметил, как важно молодым людям быть в хорошей спортивной форме, уметь защитить не только себя, но и свою Родину. Служба в армии закаляет юношей и навсегда остается в памяти, как хорошая жизненная школа. Слова напутствия сказала и председатель районного совета ветеранов Валентина Моисеева, подчеркнув, что незабываемой стала служба в армии для наших ветеранов-пограничников, и они теперь активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи.
Состязались 9 юнармейских отрядов – из четырех городских школ, Бигилы, Боровинки, Комсомольского, Падуна и Новой Заимки. Юнармейцы по маршрутным листам прошли 4 этапа: историческая викторина; строевой смотр; неполная разборка и сборка автомата Калашникова; следопытство.
Пока шла игра, в фойе 1 этажа представители ОО «Ветераны-пограничники Тюменской области» выставили экспозицию, на которой было представлено оружие: ППШ - оружие 2 мировой войны, шмайсер - немецкий автомат, современный АКМ, АК-74, винтовка Мосина, бронежилеты, каски защитные, головные уборы, а также портреты тюменских пограничников, погибших в боевых операциях. Школьники с интересом рассматривали представленные экспонаты, а бронежилеты и каски с удовольствием примеряли на себе.
В командном зачёте победителем признан отряд «Лидер» городской школы № 2. Второе место занял отряд «Пересвет» Боровинской школы. Третье место присвоено отряду «Факел» городской школы № 1
Военно-спортивная игра, как отмечают ветераны-пограничники, прошла слаженно, ребята показали успехи в военно-спортивной подготовке, это способствует популяризации военной службы.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 682 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск