Среда, 17.04.2024, 01:26

День Пионерии

19 мая 1922 года на 2-й Всероссийской конференции комсомола было принято решение создать одно из самых массовых движений подростков – пионерские отряды.

Пионерами могли стать дети в возрасте от 10 до 14 лет. Принимали в детскую организацию в несколько этапов. 7 ноября был этап для наиболее активных и отличившихся ребят. 23 февраля и 22 апреля посвящение в пионеры проходило в честь дня рождения Владимира Ленина. 19 мая – завершающий этап приема.

Несмотря на то что прошел уже целый век с момента создания организации, День пионерии продолжают отмечать и сегодня.

17-20 мая в нашей школе прошли классные часы, посвященные этому празднику. Ребята вспомнили традиции пионеров, учителя рассказали о своем пионерском детстве. Фотоотчеты о проведенных мероприятиях можно увидеть, перейдя по ссылкам:

6 класс

Библиотечный урок

2 класс

11 класс

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 238 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0