Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 25.04.2024, 17:04
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:50
День отца в России

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента России от 4 октября 2021 года. В 2021 году эта дата приходится на 17 октября.

День отцов отмечается во многих странах мира. Впервые мысль об этом празднике пришла американке Соноре Смарт Додд в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери. Ее отец, Уильям Джексон Смарт, овдовев второй раз, сам вырастил шестерых детей на небольшой ферме близ города Спокан в штате Вашингтон. Сонора Смарт Додд составила петицию, предлагая учредить новый праздник, и местные городские власти поддержали ее.

Впервые День отцов был отмечен в родном городе Соноры Смарт Додд в 1910 году. Местные власти собирались устроить празднества 5 июня, в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня.

На территории Тюменской области к этому празднику проводятся различные акции. Ученики нашей школы приняли в них активное участие. Видео вы можете увидеть в группе нашей школы в ВК. 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 273 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск