Четверг, 28.03.2024, 15:33

День космонавтики

12 апреля 1961 года для нашей страны стало очень значимой датой. В этот день в космос полетел первый человек. Им стал гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин. Сегодня, спустя  уже 61 год, мы снова вспомнили те события. Наши ребята приняли участие в различных мероприятиях, посвященных космосу:
Ребята приняли участие во Всероссийской акции "День Космонавтики";
Совместно с активистами школы была оформлена фотозона "Мой космос";
Проведена игровая программа "Космическая переменка";
Кинолекторий. Детям были представлены фильмы "Салют 7", "Большое космическое путешествие" и мультфильм "Мы не можем жить без космоса".

Для учеников 1 класса был проведен классный час, в ходе которого они узнали о первом полете в космос. Ребята совместно с родителями оформили стенгазету и сделали поделки для выставки.

Учащиеся 8 класса в День Космонавтики при помощи VR-очков вышли в межгалактические пространства: побывали на планетах, рядом проплывали звезды. Но, самое главное, с космической высоты увидели красоту Земли с ее Северным сиянием, озером Байкалом и Великой Китайской стеной. Также в Информационно-библиотечном центре посмотрели фильм "Большое космическое путешествие" и , конечно, - фотосессия.

Ученица 8 класса представила Карту звездного неба в необычном формате.

В 4  и 5 классе прошла игровая программа "Космическая переменка".

В 11 классе прошел классный час "Юрий Гагарин. Звездный избранник".

Ученица 7 класса  приняла участие в конкурсе "Космос—это мы".

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 189 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0