Суббота, 26.10.2024, 02:47

14 октября тема занятия «Разговоры о важном» - «Что значит быть взрослым».
Учащиеся 6 класса обратили внимание на то, что взрослыми становятся постепенно, поэтому уже младшие школьники могут воспитать в себе чувство ответственности, взаимоуважения, готовность к оказанию помощи другим.
На занятии было раскрыто понятие «ответственность», сформировано представление о том, что значит «быть взрослым». Ребятам было предложено просмотреть анонс темы от Полины Айнутдиновой, обсудить выражения : "Ты поступил как взрослый!" и "Ты ведёшь себя, как ребёнок!".
Ребята с удовольствием просмотрели фрагмент "Путёвка в жизнь" из юмористического киножурнала "Ералаш", выяснили почему он так называется и вспомнили свою "первую путёвку во взрослую жизнь". Ответили на вопрос : "Легко ли быть взрослым?" и услышали ответ на этот вопрос известного российского шеф-повара, ресторатора и телеведущего Константина Ивлева.

#Разговорыоважном72

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 595 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0