Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Воскресенье, 28.04.2024, 01:12
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:20
Исторический парк «Россия — Моя История» — «живой учебник»

«Россия — моя история» — система мультимедийных исторических парков, в которых панорамно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. 

     Уникальность исторического парка «Россия — Моя история» в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий — экспозиции включают в себя сотни единиц мультимедийной техники, кинозалы, интерактивные 3-D-носители с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, сотни метров «живой ленты» истории.

    Отличительными чертами проекта являются многочисленные интерактивные решения: от исторических игр, сенсорных экранов, многочисленных проекторов, до трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

    Единственный в регионе и второй в Уральском федеральном округе - мультимедийный исторический

парк «Россия – Моя история» открылся в Тюмени 1 ноября 2017 года по адресу: ул. Орджоникидзе, 47.          Он работает все дни недели, кроме понедельника, с 10 до 20 часов.

    На площади почти в семь тысяч квадратных метров разместились четыре масштабные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - моя история. 1945-2016».

    На третьем этаже расположился купольный кинотеатр, в котором можно посмотреть исторические картины.

     Помимо федерального контента в парке есть и региональный, который дополнил каждую из четырех выставок. Он посвящен истории Сибири и Тюменской области, археологическим памятникам, походу Ермака и основанию первых русских городов за Уралом – Тюмени и Тобольска, династии Романовых, годам революции и гражданской войны: пребыванию «белых» в регионе и установлении советской власти. Подробно отражены события в Тюменском крае в XX веке: коллективизация, индустриализация, годы Великой Отечественной войны, разработка первых нефтяных месторождений. Не остались без внимания и известные ученые, музыканты, общественники, чья жизнь и деятельность связана с Сибирью: Александр Алябьев, Петр Ершов, Дмитрий Менделеев, Семен Ремезов и другие.

     В первый день каникул ребята  нашей школы побывали на виртуальной экскурсии в историческом парке.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 912 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск