Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 28.03.2024, 16:22
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

14:35
Труженикам тыла посвящается…

Патриотическое воспитание подрастающего поколения приобретает сейчас особое значение. Важно, чтобы молодые люди уважали прошлое своей Родины, традиции своего народа, знали историю страны, в которой живут. Это основа для воспитания убежденного патриота, любящего своё Отечество, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы.

Война потребовала от деревенских тружеников полного самопожертвования. Женщины, старики и дети трудились от зари до темна, снабжая фронт продовольствием и всем необходимым. С территории будущей Тюменской области на фронт постоянно шли эшелоны с зерном, рыбой, мясной и молочной продукцией, полушубками, валенками и телогрейками. Уникальные воспоминания этих людей представлены в фильме «Вечная слава подвигу деревни». Так называется фильм, который презентовал для ребят нашей школы депутат Тюменской областной Думы Ковин Владимир Анатольевич. На презентации фильма в рамках киноурока присутствовали учащиеся 10 класса. Приглашены Думенова Е. В., заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа; Панкова Н. П., глава Бигилинской сельской администрации.

Это фильм - летопись о жизни тружеников Тюменской области в годы Великой Отечественной войны. В фильме собраны истории тех, кто повзрослел слишком рано. Дети, женщины, старики, — все понимали, что продовольствие фронту нужно также как вооружение и боеприпасы. Дров не было, дети в школе мёрзли, а после занятий ходили работать.

Фильм заинтересовал молодое поколение, состоялся диалог, было проведено обсуждение фильма.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 948 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск