Понедельник, 18.10.2021, 22:38

natapanyuckova

• 17 октября. День отца — праздник в России сравнительно новый . Будем праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года.

#Акция"Зарядка с папой #РДШ #РДШ72

15 октября для учащихся 9 класса был организован Всероссийский урок астрономии. Воспитанники 9 класса познакомились с материалом(видеоролик, презентация) на тему: "Планеты Солнечной системы", выполняли интересные задания.

Положение об экологическом конкурсе "Чистый лес-чистая совесть"

13 октября в 13:00 в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция шестого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов»

11 октября для учащихся 5 класса был организован Всероссийский урок астрономии. Воспитанники 5 класса познакомились с материалом(видеоролик, презентация) на тему: "Планеты Солнечной системы", выполняли интересные задания.

08 октября был организован Урок цифры по теме: "Искусственный интеллект в образовании". Учащиеся 9 класса попробовали свои силы в тренажёре "Уровень для закалённых профессионалов"

08 октября для учащихся 4,6 классов был организован Всероссийский урок астрономии. Воспитанники 4 класса познакомились с материалом(видеоролик, презентация) на тему: "Космический зоопарк, или Животные в космосе", а шестиклассники повторили планеты Солнечной системы, выполняли интересные задания.

6 октября состоялась премьера очередного  онлайн-урока проекта «Шоу профессий». Пятый выпуск вышел  под названием «В 3D» и был посвящён компетенциям в области аддитивных технологий. Школьники узнали, чем занимается специалист по аддитивным технологиям, что такое трёхмерная печать и почему всё больше компаний используют 3D

05 октября.«Заслуженная награда!» В рамках Неделя учителя.
    Делу образования и воспитания детей посвятила всю свою жизнь Наталья Дмитриевна Ермачкова – учитель математики Дроновской ООШ.
    Наталья Дмитриевна – опытный, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. Наталья Дмитриевна - человек, о жизни которого говорят «прожита не зря».За успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, многолетний плодотворный труд в системе образования РФ Наталья Дмитриевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и образования Российской Федерации»!

В рамках недели Учителя, посвящённой Дню учителя. Интервью "Почему ты выбрал профессию учителя" (учитель-стажист. 40 лет) https://vk.com/video-160726638_456239053

В рамках недели Учителя, посвящённой Дню учителя. Интервью "Почему ты выбрал профессию учителя" (представитель династии учителей) https://vk.com/video-160726638_456239049

5 октября отмечается очень важный и трогательный праздник- День учителя. В преддверии торжества воспитанники оформили выставку "Это Вам, учителя!"

04 октября для учащихся 8-9 классов был организован Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый гражданской обороне Р.Ф.

01 октября в школе состоялась акция "Поздравительная открытка", посвящённая Международному Дню пожилых людей, где учащиеся 5- 6 классов поздравляют бабушек и дедушек с этим праздником.

28 сентября в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования,науки и молодёжной политики на 2021 год для учащихся 8-9 класса был организован и проведён Всероссийский Петровский урок, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I.

27 сентября для учащихся 1-го класса был проведён праздник "Посвящение в пешеходы". Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков и сигналов светофора. Замечательно справлялись со всеми заданиями и получили множество полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с последним словом, дали обещание соблюдать все правила дорожного движения и клятву пешехода.

22 сентября. Акция "Чистая школа". В рамках эколого-патриотического проекта "Лес Победы", в соответствии с письмом заместителя Губернатора Тюменской области прошёл экологический субботник "Зелёная Россия", направленный на эколого-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

17 сентября. Фотоотчет с выставки «Волшебный сундучок осени». Наступила осень и распахнула свои двери в творческую мастерскую. ... Родители и дети проявили себя в творчестве, создавая интересные образы.

14 сентября. Состоялась встреча учащихся школы со старшим лейтенантом полиции, инспектором по пропаганде БДД.
    Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.Александр Леонидович выступил перед учащимися начального и среднего звена. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Заводоуковска и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий .В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

«  Октябрь 2021  »