Понедельник, 19.11.2018, 23:44

natapanyuckova

Группа "Солнышко"

Аликбашева Кайида Ертуруковна, воспитатель

14 ноября у малышей прошёл утренник "Здравствуй осень золотая", к детям приходили в гости

Медведь, Гриб и конечно же Осень, которая танцевала с детьми и играла, а так же угощала яблоками

Воспитанники  младшей группы  «Солнышко» на кружке «Песочные фантазии»  учились рисовать дождик, предметы круглой формы – воздушные шары, закрепили знание цветов (красный, зелёный), уточнили название формы.

На этой недели дети закрепили умение различать контрастные по величине предметы ( большой, маленький) учились украшать листья в технике "пластилинография" выполнили аппликацию "Листопад, листопад, листья по ветру летят" 3 октября воспитанники группы "Солнышко" на прогулке рассматривали деревья, играли в дидактическую игру "Найди большой листок", водили хоровод для зайчика, а также помогли воспитателю навести порядок на веранде.

Дети среднего возраста нашей группы совершенствовали умения сравнивать 2 группы предметов.

К воспитанникам  младшей группы "Солнышко" приходил в гости зайчик с морковью. Дети узнали много нового о моркови, рассматривали, пробовали на вкус, а затем подарили зайке свои рисунки.

Дети группы "Солнышко" учились лепить предметы округлой формы.

Выбери профессию
«  Ноябрь 2018  »