Решаем вместе
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты

Аликбашева Кайида Ертуруковна, воспитатель младшей группы

28 декабря в младшей  группе «Солнышко» прошел новогодний утренник «Снегурочка и медведь». Дети пришли на утренник в новогодних костюмах, весёлые в предвкушении праздника. Сказочные герои участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм.  С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Новогодний утренник оставил самые яркие впечатления в памяти детей!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери».

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью.

Вот и наши малыши поздравили своих мамочек с праздником "День матери" и подарили им вот  такие замечательные открытки.

3 ноября для воспитанников младшей группы прошёл осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!».  В группе  царила теплая, доброжелательная атмосфера. На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни, отгадывали загадки, танцевали, а затем к ним в гости пришла волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игры: «Солнышко и дождик».

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.