Четверг, 18.07.2019, 00:21

Группа "Солнышко"

Аликбашева Кайида Ертуруковна, воспитатель младшей группы

с 1 по 5 июля в младшей группе прошла тематическая неделя "Насекомые",

дети  расширили представления  о  разнообразии насекомых (бабочка, муравей, пчела, кузнечик, стрекоза, муха, божья коровка ),

учились  выделять главные признаки насекомых (членистое строение тела, шесть ног, крылья, усики),

выполнили аппликацию "Бабочка", "Божья коровка"

Научились лепить "Насекомых"

«Лето, лето к нам при шло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком».

В. Берестов.

Удивительное время года – лето. Как не странно мы все любим этот период времени года, особенно дети.

Вот мы и решили с детьми изобразить лето на бумаге.

А на прогулке малыши наблюдали за насекомыми, отгадывали загадки и рассматривали  бабочку

Наши детки еще маленькие, но они с большим интересом и азартом принимали участие в оформлении нашего огорода. Ставили веточки берёзы в вазу, сажали лук и сеяли кресс-салат. Каждый день напоминают нам, что надо полить огород, чтобы все быстрее взошло и зазеленело, а лук можно было кушать, чтобы не болеть. Сами поливают растения. И конечно ждут - не дождутся, пока все вырастет и можно будет посадить нашу рассаду на большой огород на улице.

8 апреля воспитанники младшей группы познакомились с миром насекомых, отгадывали загадки и

рассматривали картинки с изображением насекомых, "превращались"  в бабочек  и божьих коровок

и  научились лепить божью коровку

На этой неделе воспитанники младшей группы обогатили  представления об изменениях в жизни диких животных весной.

Читаем летом
«  Июль 2019  »