Четверг, 23.05.2019, 18:50

Группа "Солнышко"

Аликбашева Кайида Ертуруковна, воспитатель младшей группы

7 мая в группе «Солнышко» прошла открытая образовательная деятельность "9 Мая- День Победы".
Дети закрепили знания о родах войск, беседовали  о празднике  "День Победы", учились  участвовать в беседе, отвечать на вопросы, стремилась к формированию дружеских взаимоотношений.
В конце занятия - полученные знания дети отобразили в рисунках, рисовали разноцветные салюты нетрадиционной техникой – выдуванием.

С 22 по 26 апреля в младшей группе прошла тематическая неделя "Цветы на подоконнике",

малыши  познакомились с комнатными растениями, научились за ними  ухаживать,

выполни аппликацию "Цветущая герань"

научились рисовать красивые цветы, используя нетрадиционную технику

Наши детки еще маленькие, но они с большим интересом и азартом принимали участие в оформлении нашего огорода. Ставили веточки берёзы в вазу, сажали лук и сеяли кресс-салат. Каждый день напоминают нам, что надо полить огород, чтобы все быстрее взошло и зазеленело, а лук можно было кушать, чтобы не болеть. Сами поливают растения. И конечно ждут - не дождутся, пока все вырастет и можно будет посадить нашу рассаду на большой огород на улице.

8 апреля воспитанники младшей группы познакомились с миром насекомых, отгадывали загадки и

рассматривали картинки с изображением насекомых, "превращались"  в бабочек  и божьих коровок

и  научились лепить божью коровку

На этой неделе воспитанники младшей группы обогатили  представления об изменениях в жизни диких животных весной.

«  Май 2019  »