Пятница, 19.04.2024, 22:03

В категории объявлений: 3
Показано объявлений: 1-3

В актированный день администрация общеобразовательного учреждения реализует следующий порядок организации образовательного процесса:

1. Организует учет обучающихся, прибывших в школу.

2. Проводит занятия для прибывших учащихся через следующие формы:

а) объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием за исключением изучения новых тем;

б) индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учетом индивидуальных потребностей учащихся, в том числе со слабоуспевающими обучающимися, учащимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам и др., а также занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, Интернете и т.д.;

в) психологические тренинги;

г) занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно-полезной деятельности.

3. Обеспечивает питание учащихся, прибывших в общеобразовательное учреждение в актированный день.

4. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня обязательно связывается с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий.

5. Для детей, не прибывших в школу, организует учебную деятельность, используя различные доступные детям формы работы, в том числе дистанционное консультирование, самостоятельную работу с использованием ресурсов электронной школы, электронной почты, online-уроки и другие.

При организации оценивания работ обучающихся учитывайте дистанционные возможности, группы в вайбере, соц.сетях, обмен электронной почтой, в т.ч. по электронной школе, возможности Интернет-платформ, например, ЯКласс (есть видеуроки), Учи.ру, Сдамгиа и т.п., ресурсы Видеоуроки.нет (бесплатный и платный ресурс), Инфоурок (много бесплатных с Видеуроков.нет), учительский портал.

Педагогам | Просмотров: 703 | Дата: 24.11.2018

Информационное письмо уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области А.Э. Степанову ( от 11.07.2016 г. №12/0759-2016) о пресечении распространения информации, запрещенной к размещению в сети Интернет. (читать далее)

Педагогам | Просмотров: 702 | Дата: 09.09.2016

Информируем вас, что на сайте  ФКУ "Дирекция программы повышения безопасности дорожного движения на дорогах в 2013-2020 г.г."   в разделе «Город дорог»  размещены учебно-методические  материалы, направленные на обучение детей дошкольного и школьного возраста основам безопасного поведения на дорогах и в транспорте. Данный  раздел содержит медиатеку для родителей и педагогов.

Уважаемые классные руководители 1-11 классов  предлагаем вам использовать данный  ресурс  в учебно- воспитательной работе.

Педагогам | Просмотров: 756 | Дата: 09.09.2016