Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 00:09
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:16
Обучения советников директоров в международном детском центре «Артек».

Педагог- организатор МАОУ «Бигилинская СОШ»  Случинская Марина Анатольевна стала участником программы очного этапа обучения советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями,  который проходил в международном детском центре «Артек».

Во время занятий педагог-организатор, приняла опыт специалистов «Артека», узнала новую, полезную информацию, получила знания, которые сможет применить на практике в школе. Специально для участников программы были подготовлены артековские активности, среди которых игра «Турград», музыкальный конкурс, участие в сетевом образовательном модуле.

Основным событием для будущих советников стала презентация программы воспитательных мероприятий для своих школ, которую участники создают в ходе обучения и защищают перед экспертами детского центра.

Участники разделяли мероприятия на тематические модули. Так, в модуле «Школьные медиа» предполагается печать школьных газет, создание радиопередач, просмотр фильмов и мультфильмов. В модуле «Самоуправление» участники программы предлагают проведение Дня самоуправления, праздничных концертов, творческих мастер-классов, а в модуле «Школьный урок» – проведение уроков в формате игр, сочинений, круглого стола и даже путешествий. Участники программы создают план по четвертям и уже готовы его воплощать в жизнь на практике.

Кроме того, каждый мог поделиться информацией о своей школе, рассказать, в чем ее особенности. Члены экспертного жюри детского центра давали свои рекомендации, комментировали работы участников, отмечая, что каждым участником программы проделана большая и серьёзная работа. Будущие советники уверены, что участие в программе – это уникальная возможность перенять опыт специалистов «Артека», который они обязательно внедрят в своих школах.

 

Просмотров: 344 | Добавил: dugievars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск