Решаем вместе
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты

Порядок организации питания

Порядок организации питания обучающихся в учреждении, условия взаимоотношений между Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением Заводоуковского городского округа «Бигилинская  средняя общеобразовательная школа», индивидуальным предпринимателем Удиловой Натальей Борисовной, обучающимися, родителями (законными представителями) обучающихся в связи с оказанием услуг по обеспечению питанием обучающихся, получением данных услуг и их оплатой регулируется Положением об организации питания учащихся в учреждении.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания обучающихся:

Организацией, оказывающей услуги по обеспечению питанием обучающихся в Учреждении, является  Индивидуальный предприниматель Удилова Наталья Борисовна (ИП Удилова Н.Б.) ( ИНН   721500046374, ОГРНИП  310723225000110)

ДОГОВОР на оказание услуги по организации питания

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье:

Поставка (реализация) пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется ИП Удиловой Н.Б.

Учет питания обучающихся ведется с использованием модуля «Учет питания» подсистемы «Электронная школа» региональной единой государственной информационной системы образования (далее – ИС «Учет питания»). Информационное и организационно-техническое взаимодействие участников системы питания осуществляется в ИС «Учет питания». Функционирование ИС «Учет питания» обеспечивается оператором данной системы и учреждением. ИП Удиловой Н.Б. является участником данной системы в пределах своих обязательств, предусмотренных договором, заключенным с учреждением.

Инструкция по работе в системе «Учет питания» для родителей

Памятка для родителей "Выбор и оплата питания в электронной школе"

Обеспечение питанием

Обеспечение питанием осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося на имя руководителя учреждения по приведенной ниже примерной форме.  В заявлении указывается период в течение учебного года, на который обучающийся обеспечивается питанием, тип питания (завтрак, горячий завтрак, обед, полдник, ужин) и подтверждается информированное согласие родителя (законного представителя) на порядок и условия оплаты питания в данной организации, установленные локальным правовым актом учреждения.

Заявление на обеспечение питанием

Родитель (законный представитель) обучающегося вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от питания путем подачи заявления по приведенной ниже примерной форме.

Заявление о снятии с питания

Размер платы за обеспечение питанием обучающихся

Приказ об определении размеров расходов на обеспечение питанием обучающихся

Приказ ДЕПАРТАМЕНТА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ администрации Заводоуковского городского округа № 126 от 28 августа 2020 г. "Об определении размеров расходов на обеспечение питанием обучающихся"

Приказ № 240/ОД от 31.08.2020 г. "Об определении размеров расходов на организацию и обеспечение питанием учащихся"

Контроль за организацией питания обучающихся

Контроль за качеством и безопасностью питания обучающихся осуществляется бракеражной комиссией и родительским контролем.

Контроль за организацией питания в учреждении, в том числе за качеством поступающих продуктов, правильностью закладки продуктов и приготовлением готовой пищи осуществляют уполномоченные лица учреждения.

В целях контроля за качеством и безопасностью приготовленной пищевой продукции на пищеблоке отбирается суточная проба от каждой партии приготовленной пищевой продукции.

Проводится ежедневный осмотр работников, занятых изготовлением продукции общественного питания и работников, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией, в том числе с продовольственным сырьем, на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний.

С целью реализации контроля за организацией питания обучающихся в учреждении, в том числе проверки качества, объема и выхода приготовленных блюд, их соответствия утвержденному меню, соблюдения санитарных норм и правил, ведения журнала учета сроков хранения и реализации скоропортящихся продуктов, приказом руководителя учреждения создана комиссия.

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания учреждением осуществляется при взаимодействии с обучающимися, родителями (законными представителями) обучающихся.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, устанавливается локальным нормативным актом учреждения.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей

Положение о комиссии по родительскому контролю за организацией питания (Утверждено приказом директора школы от 11.01.2022 № 03.1/ОД)

Акт №1     Акт №2

График (режим) питания обучающихся

График приема пищи учащимися

Примерное 20-ти дневное меню для обучающихся 7-11 лет

Примерное 20-ти дневное меню для обучающихся 12 лет и старше

Ежедневное меню МАОУ "Бигилинская СОШ"

Информация о наличии диетического меню: .Примерное 10-ти дневное меню горячего питания для учащихся с сахарным диабетом с 12 лет и старше (осенне-зимний сезон) С расчетом содержания пищевой и энергетической ценности (белков, жиров, углеводов, калорийности, хлебных единиц, минеральных веществ и витаминов).

Форма обратной связи для родителей обучающихся   и ответы на вопросы родителей по питанию

По любым вопросам организации и качества питания обучающихся Вы можете обратиться к индивидуальному предпринимателю Удиловой Наталье Борисовне:

— по телефону: 8(34542)2-33-56

— письменно на электронную почту: schabalina73@mail.ru

— письменно на сайте школы в разделе: «Обратная связь»