Суббота, 20.04.2024, 12:00

24.07.2018, 11:44

Общественный совет при департаменте

социального развития Тюменской области
обращается с призывом к тюменским родителям

Уважаемые родители Тюменской области! Безопасность детей зависит в первую очередь от вас самих. Пожалуйста, помните о том, что ваш ребенок еще только учится жить и у него нет собственного жизненного опыта. Соблюдайте несколько простых норм:
ВСЕГДА ставьте детские замки или блокираторы на окна.
НИКОГДА не оставляйте малолетних детей без присмотра, особенно на кухне и во время купания.
УБЕРИТЕ из зоны доступа детей опасные жидкости и предметы.
Напомните своим детям о правилах поведения на улице, применяйте удерживающие устройства в автомобилях, помните, что в ветреную погоду опасными могут оказаться даже батуты.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к чужой беде или невнимательности. Если среди ваших соседей есть семьи группы риска, проявите заботу, напомните им о правилах безопасности и номера телефонов экстренных служб:

Единый телефон пожарных и спасателей: 01 (с городского) или 101 (с мобильного)
Полиция: 02 (с городского) или 102 (с мобильного)
Скорая помощь: 03 (с городского) или 103 (с мобильного)
Аварийная газовая служба: 04 (с городского) или 104 (с мобильного)
Служба экстренного реагирования «Ребенок и семья»: 8-800-200-7201 (служба оказывает круглосуточную экстренную социальную и правовую помощь детям и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, или при возникновении ситуации, угрожающей жизни и здоровью).
Детский телефон доверия с единым общероссийским номером:
8-800-2000-122.
РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ, ВЫ НЕСЕТЕ МОРАЛЬНУЮ, АДМИНИСТРАТИВНУЮ И УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Добавил: dugievars |
Просмотров: 773 | Рейтинг: 0.0/0