Воскресенье, 28.02.2021, 07:25

Жизнь в Радужном городке кипит и бурлит

День (14 июня) выдался жарким, в прямом и переносном смысле. За окном долгожданное тепло , на градуснике – 25. И жизнь в Радужном городке кипит и бурлит. С утра «Божьи коровки» отправились в планетарий СОШ № 2 г. Заводоуковска. Вид ночного звёздного неба никого не оставил равнодушным, а затем прогулка в парке отдыха завода «Тюменьсельмаш». Вволю полакомились мороженым, напрыгались на батуте, накатались на горке! Усталые, но довольные ребята, вернулись в лагерь. В сон час спальни мальчиков и девочек напоминали настоящее сонное царство.

• это же время, команда спортсменов защищала честь школы на, ставших уже традиционными, спортивных соревнованиях среди лагерей с дневным пребыванием детей 1 смены. Ребятам пришлось нелегко, но среди 12 команд участников наша делегация сумела занять шестое место и вошла, в так называемый «малый подиум».

А в лагерь приехали гости - отряд «Волонтёр», возглавляемый В.В. Лебедевой. Волонтёры устроили для детей незабываемое кругосветное путешествие под девизом: «Здорово жить здорово!». Жители страны «Детство-Лэнд» побывали в Индии и Китае, Японии и Египте и везде с увлечением выполняли задания своих «экскурсоводов»: танцевали, рисовали, играли, строили пирамиду. Они ещё раз убеждались в том, что здоровье человека – это необходимое условие его счастливой и полноценной жизни. На прощанье все поблагодарили друг друга за чудесное , интересное, полезное совместное времяпровождение.

И еще одно незабываемое событие. Ребята научились делать своими руками несложные, но яркие и красочные сувениры из конфет. Мастер-класс провела для них Вера Ивановна Портнягина – ветеран педагогического труда. Она нередко бывает в школе по самым разным поводам, и всегда её присутствие доставляет всем немало радостных впечатлений.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 497 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »