Понедельник, 01.03.2021, 10:20

Здравствуй, лето! Здравствуй, солнце!

1 июня начал свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Детство-лэнд». За время работы 1 смены (с 1 по 22 июня) в лагере наберутся сил 70 детей от 6 до 14 лет. Все они входят в разновозрастные отряды : «Божья коровка» (воспитатель Елена Викторовна Благинина), «Юные экологи» (воспитатель Анастасия Витальевна. Рулик), «Апельсин» (воспитатели Наталья Викторовна Браун, Галина Анатольевна Калкаманова). Помогать провести ребятам лето весело и интересно будут также библиотекарь Анна Борисовна Примич, инструктор по физической культуре Михаил Юрьевич Мелехов, вожатые –старшеклассники. Руководитель социально значимой деятельностью в июне - Любовь Владимировна Прохорова. Многим ребятам предстоит не только отдых, но и работа по благоустройству школьной территории. Начальник 1-ой смены летнего оздоровительного лагеря – Елена Владимировна Черняева.

Воспитатели и вожатые устроили для ребят праздник «Здравствуй лето! Здравствуй, солнце!». Весёлые конкурсы, игры, поздравления и напутствия ознаменовали для ребят начало летних каникул. Затем делегация школы приняла участие праздничном мероприятии, посвящённом Международному Дню защиты детей, которое состоялось в городе Заводоуковске. На городской площади прошло праздничное шествие участников городских и сельских пришкольных лагерей, представителей детских коллективов художественной самодеятельности. Здесь же проводилась и торжественная церемония награждения победителей конкурса МЧС России « Звезда безопасности». Радостно было видеть среди победителей  нашей школы.  Игровые программы, подготовленные работниками культуры, подарили детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 519 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »