Воскресенье, 22.07.2018, 10:07

Главная » 2018 » Март » 22 » Зарница
Зарница

В нашей школе традиционно - ежегодно  проходит  военно-спортивная   игра  «Зарница». Этот год не стал исключением. 22 марта 2018 года на базе Дроновской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинской СОШ" учащиеся 5-8 классов соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте.

Начало было традиционным: общее построение, где  командиры  обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды и спели песню.  После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Победителями стали:

I место - Дроновская ООШ

II место - Горюновская СОШ

III место - Бигилинская СОШ

Соревнования прошли на высоком уровне, учащиеся остались очень довольны. На торжественном завершении Зарницы-2018,  директор Дроновской школы Жоламанов И.Ж. поблагодарил учеников за участие и наградил грамотами всех участников соревнований.

Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 93 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Выпускной 2018
«  Март 2018  »