Пятница, 29.03.2024, 01:16

Музейный урок "Кот в мешке"

2 октября для учащихся 2-6 классов  МАОУ «Бигилинская СОШ» специалисты Заводоуковского краеведческого музея Лукиных Н.В. и Барышникова К.Б. провели музейный урок «Кот в мешке». Почему «Кот в мешке»? Да потому, что это что-то неизвестное, необычное. Вот и детям в интересной и доступной форме было рассказано о предметах старины, таких как утюг, ковш, сахарница, подкова и др., сохранившихся в пользовании до наших дней. Дети словно совершили путешествие в прошлое, узнав происхождение предметов и увидев их первоначальный вид, который у некоторых предметов, совсем не совпадает с современным. А прошлое – особая страна и все в ней необычно.

Фотоотчет о мероприятии на странице МАОУ Бигилинская СОШ РДШ ВКонтакте

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 873 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0