Воскресенье, 27.05.2018, 10:27

Першинская ООШ [35]
Представлены материалы Першинской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"
Дроновская ООШ [44]
Представлены материалы Дроновской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"

natapanyuckova
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Встреча со студентами ГАУ Северного Зауралья
Встреча со студентами ГАУ Северного Зауралья

10 ноября 2017 г. в рамках реализации проекта «Агроцивилизация», на базе МАОУ "Бигилинская СОШ" волонтеры из ФГБОУ ВПО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» провели занятия для обучающихся 1 – 11 классов.

Реализация сетевого образовательного проекта «Агропоколение» предусматривает создание условий для профессионального самоопределения обучающихся и формирования мотивации к дальнейшему трудоустройству в сфере агропромышленного комплекса путем последующей реализации и профориентационных мероприятий для школьников по следующим направления:

- мероприятия мотивационно-подготовительного характера (обучающиеся 1-11 классов)

- профессиональная ориентация (5-11 классов)

- профессиональное самоопределение (9-11 классов).

Целью проведения таких встреч является поднятие престижа сельского образа жизни, привлечение внимания сельской молодежи к аграрным профессиям, информирование учащихся о том, что работать в сельском хозяйстве сейчас очень интересно и перспективно.

Тьюторы знакомили школьников с аграрными профессиями, воспитывали  любовь к своей малой Родине.

Осознание важности и значимости профессий сельскохозяйственной отрасли студенты осуществляли методом мультимедийных средств обучения,  методом организации осмысления школьником разворачивающейся перед ним жизни, методом  «люди одного поколения», т.е. доведение информации студентами 1-2 курсов – недавними школьниками.

В рамках этой встречи была проведена квест-игра.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 88 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »