Четверг, 25.04.2024, 10:39

Итоги конкурса рукописной книги

Подведены итоги муниципального  конкурса рукописной книги,  который проходил среди обучающихся школ округа с 13 по 31 марта. Создавать книги – это увлекательно, но трудоёмко. Конкурс дает возможность учащимся побыть одновременно автором, художником, редактором, оформителем и издателем собственной книги. Совместная кропотливая работа учащихся вместе с родителями  и педагогами,  оригинальность исполнения рукописной книги, творчество заслуживают большого уважения.

При активном участии родителей, педагогов и библиотекарей  к творческому процессу создания литературных  произведений были привлечены более 130  школьников  в возрасте  от 7 до 15 лет.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Я-писатель», «Я-издатель». Наибольший интерес у участников в этом году вызвала номинация: «Я - издатель».

Радует, что дети с большим уважением относятся к событиям Великой Отечественной войны, истории родного края, посвящают им свои стихи  и рукописные книги.

По итогам конкурса определены победители и  призеры:

номинация «Я - писатель» (возрастная категория 7-11 лет)

«Героев наших имена» -  учащаяся 2 класса Горюновской СОШ – 3 место;

(возрастная категория 12-14 лет)

«О зверях» - учащаяся 6 класса, учащаяся 2 класса МАОУ «Бигилинская СОШ» - 2 место;

«Планеты солнечной системы» -  учащийся 6 класса  МАОУ «Бигилинская  СОШ» - 3 место;

номинация «Я - издатель» (возрастная категория 7-11 лет)

«Бычок – смоляной бочок» -  учащаяся 1 класса Горюновской СОШ (рук. Обогрелова Е.В.) – 2 место;

«Теремок» - учащийся 2 класса Дроновской ООШ – 2 место;

«Репка» -  учащийся 4 класса Дроновской ООШ – 3 место;

«ЗАО «Центральное»  –   учащаяся 4 класса Горюновской СОШ – 3 место;

«Колобок» -  учащаяся 1 класса Горюновской СОШ – 3 место;

«Котенок по имени Гав» -  учащаяс1 класса Горюновской СОШ – 3 место;

«Теремок» -  учащийся 1 класса Горюновской СОШ – 3 место.

МАУ  ЗГО  «Информационно-методический центр».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 928 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0