Четверг, 25.04.2024, 00:56

ФГИС «Моя школа»

Школы и колледжи с 1 января должны использовать в образовательном процессе государственные информационные системы. Это следует из поправок в Федеральный закон «Об образовании», внесённых в 2021 году.
Для учебных заведений уже подготовлена Федеральная государственная информационная система «Моя школа». Ранее её опробовали в 15 пилотных регионах, с 1 сентября к системе подключились и другие регионы.
ФГИС «Моя школа» содержит:
✅ личные кабинеты;
✅ библиотеку верифицированного образовательного материала, насчитывающую более 6 500 единиц контента;
✅ тестирующую подсистему;
✅ облачное хранение;
✅ возможность редактирования документов.

Единым функциональным заказчиком сервиса, осуществляющим разработку контента, выступает Минпросвещения России.

#Официально #ФГИС #МояШкола #ОбразованиевПриоритете #Школьники

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 832 | Добавил: lubovprohorova1962 | Рейтинг: 0.0/0