Четверг, 25.04.2024, 15:06

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ» г. Москва

Учащаяся Бигилинской школы участвовала в очном этапе VIII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

В России завершился восьмой Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», проводимый АНО «Институт развития местных сообществ» при поддержке Государственной Думы Российской Федерации. Даты проведения очного этапа конкурса были приурочены к празднованию Дня местного самоуправления.

Всего на конкурс поступило свыше 2500 работ из 86 субъектов Российской Федерации. В очном этапе конкурса приняли участие 863 участника и научных руководителя из 78 регионов страны, они представили свои работы экспертам конкурса - специалистам в области государственного и муниципального управления.

После успешного прохождения заочного этапа конкурса, на очный этап в г. Москва с 17 по 19 апреля 2024 года была приглашена обучающаяся 9 класса МАОУ «Бигилинская  СОШ», Петрова Елизавета Юрьевна.

Елизавета представила конкурсную работу на тему «ТОС как механизм активной работы с семьёй и детьми через реализацию социально-значимых проектов местного самоуправления», в номинации «Семейные ценности и история местного самоуправления: единство и развитие». Номинация приурочена к Году семьи в 2024 году и направлена на изучение влияния семейных ценностей на развитие местного самоуправления в России.

После презентации конкурсных работ участников очного этапа, Петрова Елизавета была награждена дипломом третьей степени, став победителем Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» в номинация «Семейные ценности и история местного самоуправления: единство и развитие», возрастной категории 14-17 лет. Научный руководитель – учитель математики и информатики Бигилинской школы – Панюкова Наталья Леонидовна.

Соорганизаторами конкурса выступают Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Институт развития местных сообществ, «Институт российской истории Российской академии наук», при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 747 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0