Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 19.04.2024, 16:59
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:36
Внимание! Особый противопожарный режим

На территории области с сегодняшнего дня действует особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор.
Ещё раз напоминаем уже сегодня заводоуковцам запрещается выжигать сухую траву, мусор, проводить какие-либо пожароопасные работы, а также разводить открытый огонь, в том числе и в мангале и металлических бочках (необходимо соблюдение ряда условий). А также посещать леса и излюбленные места отдыха на природе. Касается это и рыбаков, которые, как правило, находятся на берегу рек и озёр. Помните, нарушение правил пожарной безопасности преследуются по закону. Виновникам пожара, в зависимости от ущерба, вменяется административная и уголовная ответственность. Суммы штрафов внушительные: до введения особого противопожарного режима физические лица заплатят от 5 до 15 тысяч рублей, юридические - от 300 до 400 тысяч, а во время действия особого режима - от 10 до 20 тысяч и от 400 до 800 тысяч рублей соответственно. Если ландшафтный пожар уничтожит один гектар, то сумма ущерба исчисляется до нескольких миллионов рублей.
Просим обращать внимание на приезжающих к нам на территорию гостей. Особенно в сельской местности, где жители знают друг друга. У нас в городском округе 47 населённых пунктов, все они подвержены лесным (природным) пожарам. Огонь уничтожает не только растительность, но и каждый живущий в ней организм.
Уже сегодня в округе работает оперативный штаб. Главная задача которого обеспечить безопасность и сохранить жизнь и имущество заводоуковцев. К работе приступают патрульно-контрольные и патрульно-маневренные группы, состоящие из сотрудников полиции, надзорного органа МЧС и добровольцев. Всё это является мерами реагирования на пожароопасную обстановку.
В случае обнаружения ландшафтного или лесного пожаров, незамедлительно звоните по номеру 112 или 01, а с мобильного 101. Не думайте, что уже до вас кто-то это сделал, проявите бдительность!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 676 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск