Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 28.03.2024, 12:13
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:07
Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет

В сентябре 2019 года в нашей школе проводилась Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет, которая проходит по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации.

Современные детки большую часть своего времени проводят ГДЕ? … В ИНТЕРНЕТЕ! Конечно, они могут там и играть, и знакомиться, и познавать мир и многое, многое другое. Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире ребята не чувствуют опасности. Поэтому обязанность взрослых — защитить их, сделать Интернет максимально безопасным. Интернет сейчас везде. Он, как автомобильные дороги, переплетает своими «нитями» всю земную поверхность. И чтобы ориентироваться и перемещаться по этим виртуальным дорогам, надо знать определенные правила – правила безопасности в сети Интернет.

С целью актуализировать проблему безопасности подростков в сети Интернет, познакомить обучающихся с правилами безопасности при работе с Интернетом  в 7- 11 классах прошли уроки по правилам безопасности в Интернете с демонстрацией видеороликов по данной тематике. Показ сопровождался комментариями по сути выполняемых действий и их назначению, предостережением от различных действий. «Профилактика формирования у учащихся интернет-зависимости и игровой зависимости», «Предупреждение совершения правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий». Обучающиеся познакомились с основными угрозами в сети Интернет, правилами общения в социальных сетях и электронной почте, а также рекомендациями по защите своих мобильных устройств и личных данных. 

Кроме этого волонтёры школы провели акцию по пропаганде информационной безопасности – важное направление деятельности волонтерского отряда.

Фотоотчет о проведенном мероприятии

 

 

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 841 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск