Пятница, 16.11.2018, 22:54

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Всероссийская акция "Неделя без турникетов"
Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

18 октября учащиеся 10  класса  в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" посетили  Отряд Федеральной противопожарной службы № 25 по Тюменской области в г. Заводоуковск. В ходе экскурсии учащиеся   познакомились с пожарной техникой, оборудованием пожарных автомобилей, с работой диспетчера, узнали, как и где проходит суточное дежурство караула. Для гостей пожарной части представилась возможность примерить на себя боевую одежду пожарного.Сколько весит одежда и снаряжение огнеборцев или лестница штурмовка, какое время требуется пожарному расчету для прибытия к месту вызова, где и для чего применяют пожарно-спасательный инструмент. Эти и многие другие вопросы интересовали подрастающее поколение. Несмотря на сложные термины и всевозможные технические тонкости пожарного дела, ребята были увлечены выступлениями экскурсоводов и почерпнули много полезной информации из бесед. Например, что пожар – это настоящее бедствие и его легче предупредить, чем тушить, и как себя вести если все-таки произошло чрезвычайное происшествие.

Возможно, со временем ребятам пригодятся знания о пожарной безопасности, а в будущем кто-то из ребят захочет связать свою судьбу со службой в пожарной охране. ходе экскурсии учащиеся познакомились с материально-технической базой, посещаемого учреждения.     Самое главное желание  пожарных  – чтобы у них не было работы. А мы для себя поняли, что безопасность и радостная жизнь зависят от нашего соблюдения правил  пожарной.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 25 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Выбери профессию
«  Октябрь 2018  »