Пятница, 22.03.2019, 21:53

Главная » 2019 » Март » 15 » Восьмая всероссийская неделя высоких технологий
Восьмая всероссийская неделя высоких технологий

С 11 по 17 марта 2019 года в нашей школе была проведена Восьмая всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Основной задачей проекта является повышение мотивации обучающихся на уровне среднего общего образования к изучению естественных наук и занятию техническими видами деятельности. В течении недели были проведены уроки:

Основы искусственного интеллекта и машинного обучения (9-11 класс). Задача урока – познакомить школьников с основными проблемами, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем; расширить их представление о технологиях машинного обучения и перспективах развития этого направления ИТ-индустрии.

Изучение и освоение Луны (5-8 класс). На уроках мы постарались вместе ответить на вопрос, что нужно знать о Луне и какие технологии нужно развивать, чтобы перейти к новому этапу развития космонавтики.

Деловая игра "Личный финансовый план" (8-11 класс). На уроках мы постарались критически оценивать рентабельность вложений в тот или иной финансовый инструмент, осознавать рискованность несознательных инвестиций. Определять наиболее достижимые для себя финансовые цели и разрабатывать личный финансовый план как инструмент их достижения. Осознавать важность страхования.

Урок цифры по искусственному интеллекту и машинному обучению (1-4 класс). Задача урока – познакомить школьников с основными проблемами, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем;  познакомить с основными видами задач, решаемых с помощью систем машинного обучения в разных областях и сферах деятельности человека.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 29 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »