Воскресенье, 16.06.2019, 01:51

Главная » 2019 » Май » 21 » Военные сборы для учащихся 10 классов
Военные сборы для учащихся 10 классов

С 13 по 17 мая 2019 года  прошли учебные сборы для обучающихся 10-х классов школ Заводоуковского городского округа.

13 мая на центральной площади города у Мемориала Памяти состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и открытию учебных сборов. После открытия сборов ребята направились в АНО «Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия имени Ю.А. Гагарина», на базе которого и проходили учебные сборы.

Согласно учебному плану на пятидневные учебные сборы отведено 35 часов, в которые входят часы по следующим дисциплинам: «Тактическая подготовка», «Огневая подготовка», «Радиационная, химическая и биологическая защита», «Общевоинские уставы», «Строевая подготовка», «Физическая подготовка» и «Военно-медицинская подготовка».

Учащиеся нашей школы заняли II место среди взводов в общем спортивном зачете, I место в соревнованиях по волейболу, III место в соревнованиях по футболу. Молодцы! Так держать!

В рамках учебного плана учащиеся постигали основы строевой подготовки, основы безопасности военнослужащих, обязанностей лиц суточного наряда, организации караульной службы, обязанностей часового, строевой, тактической, огневой подготовки, радиационной, химической и биологической защиты. В ходе учебных сборов ребята изучали основы размещения и быта военнослужащих. На протяжении сборов была организована служба внутреннего наряда и караульная служба.

Кроме должностных лиц образовательных организаций, на учебные сборы привлечены специалисты военкомата, комитета культуры, спорта и молодежной политики, работники ПОУ «Заводоуковская СТШ РО ДОСААФ России ТО».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 53 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Читаем летом
«  Май 2019  »