Четверг, 28.03.2024, 16:42

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Региональный трек организует центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области “Новое поколение”. Учредителями конкурса выступают Фонд «Талант и успех», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Научно-технологический университет «Сириус».

Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

К участию приглашаются обучающиеся 7-11 классов и студенты 1-2 курсов (на базе 9 классов) ссузов Тюменской области.

Участникам предлагается разработать проекты по одному из 12 направлений, соответствующих Стратегии научно-технологического развития России.

Региональный трек проводится в два этапа:

- Отборочный (до 28 февраля 2021 г.)

- Финальный (со 2 по 27 марта 2021 г.)

Защита проектов финального этапа пройдет на базе загородного центра в рамках проведения учебно-научной школы «diстарт».

С февраля 2021 года школьникам будет предложено поучаствовать в обучающей программе по проектной деятельности, образовательных семинарах, научно-популярных лекциях. Будет возможность получить консультацию по доработке проекта от эксперта
по своему направлению. Анонсы событий будут размещены на сайте новоепоколение.рф
и в группе

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте большиевызовы72.рф до 28 февраля 2021 года.

Победители и призёры регионального трека будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области, а также награждены ценными призами. Кроме того, они смогут продолжить участие на заключительном этапе конкурса
с 10 апреля по 15 мая 2021 года и в дальнейшем поехать в ОЦ «Сириус» на образовательную программу «Большие вызовы».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 948 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0