Четверг, 18.10.2018, 05:44

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Урок на производстве КФХ "Дружба"
Урок на производстве КФХ "Дружба"

21 сентября 2018 г. в рамках образовательного процесса МАОУ «Бигилинская СОШ" и КФХ «Дружба» для учащихся был организован урок  на производстве "Физика и техника" с демонстрацией работы картофелеуборочных комбайнов и других современных сельхозмашин в реальных полевых условиях. Урок на производстве — это урок, пе­ренесенный с определенной учебной задачей непосредственно на предприятие с целью изучения материала в объеме темы или раздела учебной программы. Данный урок был проведен с целью трудового воспитания учащихся в процессе обучения на живых примерах и традициях рабочего коллектива.

КФХ «Дружба»— один из крупнейших работодателей в сфере АПК в Заводоуковском городском округе.  Крестьянско-фермерское хозяйство «Дружба», известно далеко за пределами региона. Здесь, на Дроновской земле, получают одни из самых высоких урожаев в Тюменской области. Компания, проводя активную работу с молодежью, является площадкой для подготовки кадров и успешного начала карьеры в сельском хозяйстве.

В КФХ "Дружба" кампания по уборке картофеля проводится с применением передовых технологий, которые обеспечивают эффективность и качество процессов. В рамках образовательного процесса зам. директора КФХ «Дружба» Легостаев  Андрей Михайлович  детально продемонстрировал и объяснил ребятам специфику работы сельхозмашин в полевых условиях. Кроме этого, каждый желающий смог порулить на тракторе и зерноуборочном комбайне. В неформальной обстановке пообщаться с механизаторами и узнать много важной информации о сельскохозяйственных профессиях.

Администрация МАОУ “Бигилинская СОШ” благодарит за организацию урока на производстве директора КФХ “Дружба” Шишканова Ивана Валерьевича.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 33 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »