Пятница, 19.04.2024, 22:54

Итоги проекта Кванториада

В период с 7 декабря 2021 г. по 11 марта 2022 г. был реализован муниципальный конкурс детских инженерных проектов "Кванториада".

КВАНТОРИАДА — это командное соревнование интересующихся инженерным творчеством и изобретательством детей школ и дошкольных учреждений Заводоуковского городского округа.

В инженерных соревнованиях приняли участие 11 детских инженерных команд в номинациях «Юниор» и «Профи». Содержание заданий разных этапов игры ориентированы на популяризацию инженерного, аналитического и системного мышления по 4 трекам: «Авто-квантум“, «Аэро-квантум“, «Сити-квантум“, «Квантик».

Ивент-событие проходило в дистанционном формате через группу Вконтакте https://vk.com/event209107595

Инженерные команды с удовольствием изучали Лего-схемы, собирали модели по схемам, фантазировали и собирали модели по замыслу на определенную тему. Кроме практических занятий до юных участников доводился познавательный материал. Юные конструкторы работали индивидуально, парами или в группах, создавая интересные проекты, механизмы и игрушки, составляли целые «архитектурные» ансамбли.

Поздравляем победителей и призеров!

В категории «Юниор»:

1 место – команда «Умелые шестеренки», детский сад «Светлячок»

2 место – команда «Юные изобретатели», детский сад «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ»

2 место – команда «Фиксики», детский сад «Березка», филиал Детского сада «Светлячок»

3 место – команда «Фантазеры», детский сад «Сказка», филиал детского сада «Светлячок».

В категории «Профи»:

1 место – команда «Роббо», МАОУ «СОШ № 2»

2 место – команда «Самоделкины», МАОУ «СОШ № 1»

3 место – команда «Леготехник», МАОУ «Бигилинская СОШ»

ЛЕГО - технология служит важнейшим средством развивающего обучения в образовательных учреждениях в рамках федерального проекта  «Цифровая образовательная среда».

Организатор проекта:

МАОУ «Бигилинская СОШ»

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 796 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0