Пятница, 19.04.2024, 16:52

Cuboro

В рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» состоялся муниципальный онлайн чемпионат Центра «Точка роста» по Cuboro.
Главными задачами соревнований являлись: совершенствование практических навыков конструирования, развитие пространственного воображения, логического мышления, творческих способностей, креативности и умения работать в команде.
13 команд учащихся из второй, третьей городских школ и Комсомольской, Бигилинской, Старозаимской, Боровинской, Новозаимской сельских школ собирали произвольные устойчивые конструкции из наборов Куборо. При этом конструкция должна быть «рабочей», шарик, с самого верхнего уровня пройдя по всей дорожке, должен выкатиться из модели без применения какой-либо помощи, затем ребята перенесли модель на координатную сетку.
Итоги подводились в двух возрастных группах "Младшая" 1-4 классы и "Старшая" 5-7 классы.
В младшей группе 1 место заняла команда СОШ № 3, 2 место - "Куборики" Новозаимской СОШ, 3 место – команда Бигилинской СОШ.
Среди участников старшей группы 1 место - "Феникс" из Новозаимской СОШ, 2 место - "Комета" Новозаимской СОШ, 3 место - команда Старозаимской ООШ.
Поздравляем все команды и их наставников!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 866 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0