Пятница, 19.04.2024, 21:28

Слёт ЭКО-отрядов РДШ

7 по 9 октября учащиеся МАОУ «Бигилинская СОШ», Першинская ООШ, филиал МАОУ «Бигилинская СОШ» приняли участие в слете эко-отрядов «Российского движения школьников» Тюменской области, на базе загородного детского центра «Остров детства».

Цель данного мероприятия - это развития межсетевого сотрудничества в области экологии для распространения идей и лучшего опыта воспитания и образования в естественнонаучном направлении. В слете приняли участие активные участники экологических объединений, школьных лесничеств, реализующие свою деятельность под эгидой «Российского движения школьников». В рамках слета ребята приобрели теоретические и практические знания по организации деятельности эко-отрядов, также были организованы встречи с экспертным сообществом в области естественнонаучной направленности. Участники приобрели компетенции по составлению научно-исследовательских и социальных проектов, организации акций и конкурсов, которые смогут реализовать на базе образовательных учреждений.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 579 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0