Понедельник, 18.02.2019, 11:32

Главная » 2019 » Январь » 26 » «РобоФест Тюмень – 2019»
«РобоФест Тюмень – 2019»

Региональный этап робототехнического фестиваля школьников «РобоФест Тюмень – 2019» прошел в Тюмени 25 января. В четвертый раз Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий принял робототехнические соревнования «Робофест». Показать уровень подготовки и мастерство в проектировании роботов из конструктора lego и управлении ими в столицу Западной Сибири приехали не только школьники из городов и муниципальных районов нашего региона, но и их сверстники из Свердловской и Омской областей. Отметим, что подобные мероприятия в разных субъектах страны проводятся в рамках федеральной программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». У нас ее поддерживает и продвигает областной департамент образования и науки и специализированный ресурсный центр. Четвертые по счету соревнования разделили на восемь направлений для участников начального, среднего и старшего звена (более 200 человек). За ходом битв на трассах следили почти три десятка судей.

В этом году темой соревнований стал космос. Наши ребята участвовали в состязании FRО6+ (JR FLL). Команде предстояло не только презентовать свою работу, но и отправится в путешествие на Луну.

Наша команда "Лего-пионеры"- учащиеся 2 класса приготовили работу "Покорители космоса: Исследовательская станция на Луне".

В своей работе ребятам нужно было разработать и построить базу на луне, рассказать о своем исследовании, презентовать свою модель, описать модели и механизмы, показать экспертам как работает наша модель, ответить на все вопросы судей и ребята справились. Молодцы!

В направлении Junior FEST RUSSIA OPEN (FRO) 6+ команда «Лего-пионеры» стала победителем в номинации «Стремление к знаниям».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 59 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »