Четверг, 25.04.2024, 15:00

«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступниками

15 февраля учащиеся 7 класса побывали на очередном «Уроке цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» ребята узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научились защищать свои персональные данные.

Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского»,- помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. По окончании урока учащиеся получили сертификат.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 832 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0