Пятница, 29.03.2024, 09:34

«Эколята – молодые защитники природы»
С 16 по 18 ноября в начальных классах нашей школы проходили Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы».
Цель мероприятия: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности.
Ребята начальной школы совершили увлекательное путешествие в страну Экология, с интересом работали на уроках: разгадывали загадки, разучивали правила ответственного поведения в природе, знакомились с удивительными фактами из жизни животных родного края, решали практические задачи, с легкостью находили ответы на полученные вопросы.
Во время уроков ребята сделали вывод, что многие из них уже сейчас могут назвать себя «эколята»: подкармливают птиц, не мусорят, находясь на природе, экономят воду, ежегодно высаживают деревья.
#Всероссийскийурок
#Эколятамолодыезащитникиприроды.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 893 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0