Среда, 15.08.2018, 06:59

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » ПрофиБудуЯ
ПрофиБудуЯ

23 ноября 2017 года учащиеся 9 класса в рамках профориентации посетили Западно – Сибирский инновационный центр и приняли участие в профориентационном мероприятии «ПрофиБудуЯ», своеобразный праздник профессий.

Двадцать организаций высшего и среднего профессионального образования представили себя вниманию будущих студентов. Во главе с волонтером-студентом ребята отправлялись в экспресс-путешествие по представленным стендам. Учащимся давалось время на то, чтобы прослушать информацию от экспонентов об образовательной организации, оценить работу стенда и задать свои вопросы. О разных профессиях ребятам рассказывали уже те, кто смог в них погрузиться и почувствовать особенности обучения, - сами студенты, представлявшие учебные организации высшего и среднего профессионального образования. Будучи и сами еще совсем недавно школьниками, они разговаривали с ребятами на равных, а потому общение было живым и захватывающим. Каждый мог самостоятельно вернуться к тому стенду, который больше всего заинтересовал, и проверить, верно, ли было первое впечатление или представления о будущем месте учебы.

С некоторыми специальностями можно было познакомиться поближе прямо на фестивале на мастер-классах. А также посетителям представилась возможность посмотреть и даже поучаствовать в настоящем студенческом концерте творческой самодеятельности от всех организаций профессионального образования, проходившем в непрерывном режиме.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 83 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »