Воскресенье, 07.03.2021, 08:57

ПРИМЕНЕНИЕ 3D-РУЧКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА В ШКОЛЕ

Стремительные темпы развития техники и технологий выдвигают новые повышенные требования к уровню подготовки специалистов. Все это оказывает мощное влияние на содержание образования и средства обучения. Одной из самых передовых технологий, которая начинает занимать ведущее место в общеобразовательных школах и детских творческих объединениях, является современное устройство — детская 3D-ручка. В нашей школе 3D-ручку используют на уроках технологии и во внеурочной деятельности.

3D-ручка — это уникальное устройство, которое позволяет создавать объемные модели. В отличие от обычных приспособлений для письма и рисования, вместо чернил устанавливается пластиковая нить. Принцип работы такой же, как и у 3D-принтера. Расплавленный пластик способен принимать абсолютно любой вид и конфигурацию. Габариты позволяют легко удерживать гаджет в одной руке.

Уникальное устройство поможет детям вместе с учителем создавать собственные макеты. Это позволит им развить пространственное мышление.

Учащиеся вместе с педагогом смогут проектировать различные фигуры и изделия не только в «плоскости». Благодаря этому школьники смогут освоить азы прототипирования.

Уникальное устройство позволит детям создавать различные объемные модели даже с подвижными деталями. Это будет содействовать развитию логического и образного мышления.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 3D-РУЧКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

• Повышенный интерес учащихся к изучаемой теме. Внедрение 3D-технологий позволяет заинтересовать школьников, ведь благодаря им учащиеся смогут получить конкретный продукт, оценить результат своей работы и провести анализ.
  • Лучшее освоение различных дисциплин в школе. Благодаря внедрению современных устройств у учеников может лучше развиваться воображение, пространственное мышление. Они смогут лучше понять те или иные аспекты изучаемого предмета.
  • Приобретение хорошей базы при поступлении в технические ВУЗы. Использование современных прогрессивных устройств позволит учащимся старших классов приобрести необходимые навыки, которые могут со временем пригодиться им в ВУЗах и иных учебных подразделениях.
Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 495 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »