Среда, 24.04.2024, 20:03

Неделя безопасности

Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной. С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Неделя безопасности». Во всех классах были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.
Шестиклассники провели акцию для ребят из начальной школы «Пешеходный переход – зона особого внимания». Напомнили правила безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть. Вручили младшим школьникам памятки: «Безопасность на дорогах».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 778 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0