Понедельник, 18.02.2019, 11:57

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Отчет по родительскому собранию
Отчет по родительскому собранию

15 февраля состоялось общешкольное родительское собрание.

Один из основных рассматриваемых вопросов  "Организация летнего отдыха учащихся". Информацию для родителей о работе летнего лагеря дневного пребывания на базе школы, стоимости путевки, и другие вопросы осветила зам. директора по ВР Дугиева Р.С..

Далее были рассмотрены вопросы согласно повестке.

Рассмотрен очень важный вопрос, касающйся безопасности обучающихся на дорогах, как в настоящее время, так и во время летних каникул. Об этом рассказал инспектор ОГИБДД А.Л. Скориков Он обратил внимание родителей на поездки детей на велосипедах, а также новомодных устройствах, как гироскутеры, сигвеи, моноколеса, при использовании которых необходимо руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

Актуальным остается вопрос организации безопасности детей не только в школе, но и дома. ПДД, ППБ, «антитеррор» - это темы инструктажей, требующие регулярной огласки не только во взаимодействии с детьми, но и с родителями. Всем присутствующим были  вручены памятки с указанием номеров телефонов экстренного реагирования по Заводоуковскому ГО в случае возникновения  ЧС различного характера.

Далее выступила заместитель директора по УВР Прохорова Л.В., которая познакомила родителей с предстоящими ВПР, рассказала о переводных экзаменах и защите проектов в рамках итоговой аттестации, об обязательных экзаменах и по выбору в формате ОГЭ и ЕГЭ.

В целом родительское  собрание прошло продуктивно, а родители были активными участниками и собеседниками.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 32 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »